NORMANDIE
Péricentre 4 - 147 rue de la Délivrande - 14000 CAEN
Bienvenue sur le Site régional de Normandie
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - NORMANDIE - CAEN
Titre : Championnats Régional Interclubs des maîtres
Le Dimanche 29 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
912 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRIEGEL Michel 1943 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:38.40 821 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DRIEU Alain 1949 FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 00:44.80 451 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DESMIER DE CHENON Catherine 1955 FRA EN CAEN 00:41.09 796 pts
2. BELEN Dominique 1953 FRA AS CHERBOURG NATATION 00:46.75 562 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FOSSATI Fabrice 1959 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:29.46 1029 pts
2. RIVIERE Jean-Paul 1956 FRA CN LE HAVRE 00:29.47 1028 pts
3. SAVARY Jean-Paul 1958 FRA CN COUTANCES 00:31.66 900 pts
4. HARDUIN Jean-Jacques 1958 FRA AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 00:43.57 352 pts
5. HEUZE-TAQUET Ghislaine 1958 FRA EN CAEN 00:45.79 511 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROUSSINE Patrick 1964 FRA AS CHERBOURG NATATION 00:30.30 919 pts
2. MEISS Laurent 1965 FRA CN COUTANCES 00:30.71 895 pts
3. DESCAMPEAUX Olivier 1963 FRA AS CHERBOURG NATATION 00:32.59 789 pts
4. BODUCH Philippe 1965 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:33.06 764 pts
5. GENTRIC Didier 1964 FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:34.40 693 pts
6. LETONDEUR Lisiane 1962 FRA ANDELLE NATATION 00:35.77 888 pts
7. PERRIER Carole 1961 FRA CNP DE SAINT-LO 00:41.60 610 pts
8. HOLUBEIK Jean-Marc 1963 FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 00:49.95 125 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PICHERIT Mathilde 1966 FRA ROUEN MASTERS CLUB 00:37.70 735 pts
2. BONNETE Benoit 1970 FRA COEUR DE NACRE NAT DOUVRES 00:38.82 440 pts
3. DUPONT-GEY Veronique 1966 FRA EN CAEN 00:41.69 553 pts
4. BELUNZA Christelle 1967 FRA CN LE HAVRE 00:42.21 532 pts
5. EDWARDS Sandrine 1970 FRA ROUEN MASTERS CLUB 00:42.99 500 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BEAUNOIR Dominique 1972 FRA CN FLERS 00:29.99 856 pts
2. CHEVALLIER Adeline 1972 FRA BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 00:36.85 733 pts
3. CHRISTOPHE Christine 1972 FRA CN LE HAVRE 00:37.57 698 pts
4. DUMONDEL Laetitia 1974 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:38.59 649 pts
5. SYFFERT Christophe 1974 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:39.99 363 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HERPIN Xavier 1978 FRA CNP DE SAINT-LO 00:28.44 927 pts
2. NOVICZKY Jean-Baptiste 1979 FRA ROUEN MASTERS CLUB 00:28.47 925 pts
3. DENIS Audrey 1977 FRA EN CAEN 00:30.79 1036 pts
4. DOMMANSCHET Yann 1977 FRA CN AVRANCHES 00:31.12 765 pts
5. TOUILLON Karine 1980 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 00:40.03 554 pts
6. FONDIMARE Frédéric 1976 FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 00:41.61 283 pts
7. LANCIEN Valerie 1976 FRA ALENÇON NC 00:41.63 486 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CANTEL Nicolas 1981 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:26.75 1020 pts
2. VIMBERT Audran 1984 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 00:28.63 899 pts
3. QUILLET Charles 1984 FRA US ETREPAGNY 00:28.79 889 pts
4. LAINÉ Hélène 1983 FRA ES FALAISE 00:35.20 767 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. THERON Philippe 1952 FRA ROUEN MASTERS CLUB 01:16.44 809 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEGRAND Loïc 1956 FRA CN AVRANCHES 01:13.79 790 pts
2. THERON-MUSSOT Sylvie 1958 FRA ROUEN MASTERS CLUB 01:24.65 819 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. QUINTIN Pierre 1965 FRA CN COUTANCES 01:03.91 993 pts
2. SZKLAREK Philippe 1965 FRA CN LE HAVRE 01:07.45 891 pts
3. BAUER Martial 1962 FRA AS CHERBOURG NATATION 01:07.69 885 pts
4. BOUDET Corinne 1964 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 01:21.13 813 pts
5. SCHOLIVE Philippe 1964 FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 01:23.26 505 pts
6. RENARD Jean-Paul 1963 FRA ALENÇON NC 01:33.46 314 pts
7. METAYER Xavier 1965 FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 01:36.64 263 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEBRAY Olivier 1966 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 01:06.83 851 pts
2. MEZENGE Florence 1970 FRA EN CAEN 01:28.22 589 pts
3. LEMOINE Claire 1966 FRA AS CHERBOURG NATATION 01:34.68 461 pts
4. LEFEBVRE Christèle 1970 FRA AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 01:52.34 192 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GIGUERRE Laurent 1974 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 01:04.69 874 pts
2. MOTIN Frederick 1973 FRA CNP DE SAINT-LO 01:05.91 839 pts
3. MARIE Johan 1975 FRA CN FLERS 01:07.78 787 pts
4. BACQUET Vincent 1973 FRA US ETREPAGNY 01:08.50 767 pts
5. JOFREDO Philippe 1974 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 01:08.71 761 pts
6. HAVARD Rachel 1973 FRA ANDELLE NATATION 01:11.40 937 pts
7. POUSSIER Jean-José 1973 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:15.35 592 pts
8. GUILLAUME Karine 1972 FRA BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 01:27.25 555 pts
9. KREGIEL Boris 1973 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 01:31.65 266 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HENAUT Julien 1978 FRA EN CAEN 00:56.85 1089 pts
2. DESCAMPS Sebastien 1979 FRA COEUR DE NACRE NAT DOUVRES 01:10.55 685 pts
3. BALLABRIGA Sylvia 1976 FRA EN CAEN 01:13.20 847 pts
4. DUBOC Sabrina 1976 FRA CN LE HAVRE 01:24.52 575 pts
5. GOETHALS Emmanuelle 1976 FRA EN CAEN 01:28.78 486 pts
6. VARIN Julie 1977 FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 01:32.75 410 pts
7. DIET Pascaline 1980 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 01:44.69 220 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TESSON Guillaume 1983 FRA ROUEN MASTERS CLUB 01:06.71 768 pts
2. ALONZO GONZALEZ Alberto 1984 ESP L.L.O ST MARCEL - VERNON 01:07.92 735 pts
3. GAUTIER Vincent 1985 FRA ES FALAISE 01:10.61 664 pts
4. GOUHIER Laurette 1981 FRA AS CHERBOURG NATATION 01:19.13 670 pts
5. LAINE Elodie 1982 FRA CNP DE SAINT-LO 01:27.72 481 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SEMENT Hélène 1990 FRA CN LE HAVRE 01:00.40 1172 pts
2. GEORGES Gladys 1989 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:15.06 751 pts
3. MERCIER Gwenaëlle 1988 FRA CN COUTANCES 01:19.15 651 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C13 : 85 - 89 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUIHO Gabriel 1930 FRA ROUEN MASTERS CLUB 07:46.62 1159 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HEZARD François 1953 FRA EN CAEN 06:04.84 726 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LANQUETUIT Dominique 1960 FRA ROUEN MASTERS CLUB 05:41.69 759 pts
2. LECHARPENTIER Christine 1957 FRA CN COUTANCES 07:20.18 500 pts
3. REGNIER Christine 1960 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 07:21.30 495 pts
4. DA SILVA GUEDES Patricia 1956 FRA AS CHERBOURG NATATION 07:39.30 420 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FLORISSOONE Denis 1963 FRA ROUEN MASTERS CLUB 05:14.07 853 pts
2. MARIE-ARNAUD Anne 1964 FRA CN COUTANCES 05:56.87 825 pts
3. BABEL Thierry 1964 FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 06:22.55 453 pts
4. KALUZINSKI Laure 1964 FRA AS CHERBOURG NATATION 06:46.93 556 pts
5. PESCHET Didier 1962 FRA ES FALAISE 07:07.60 258 pts
6. BOUILLIE Muriel 1961 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 07:08.25 458 pts
7. MANCEL Grégory 1965 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 07:08.75 254 pts
8. ENAULT Corinne 1962 FRA CNP DE SAINT-LO 07:12.33 441 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VIGNE Alain 1967 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 05:22.23 730 pts
2. LEVEL Marceau 1967 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 05:31.90 669 pts
3. HEBERT Dominique 1967 FRA ANDELLE NATATION 05:43.40 600 pts
4. BRETON Michel 1967 FRA CN LE HAVRE 06:25.23 380 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VILLETTE Florent 1972 FRA AS CHERBOURG NATATION 04:25.76 1096 pts
2. FREMONT Jérôme 1975 FRA CN FLERS 05:14.83 735 pts
3. SAVALLE Denis 1971 FRA CN LE HAVRE 05:17.84 715 pts
4. RENARD-LETOURNEAU Valerie 1974 FRA US ETREPAGNY 06:02.74 652 pts
5. LEVEQUE Gilles 1972 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 06:23.12 352 pts
6. GIRARD Christophe 1975 FRA CN AVRANCHES 06:44.52 261 pts
7. BATARD-BOZEC Lucie 1972 FRA COEUR DE NACRE NAT DOUVRES 06:57.46 382 pts
8. DUQUENOY Nathalie 1974 FRA EN CAEN 07:19.83 292 pts
9. DUBREUIL Delphine 1974 FRA AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 07:45.07 205 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LECANU Stephanie 1977 FRA CN LE HAVRE 05:21.66 855 pts
2. PETILLOT Christophe 1976 FRA BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 06:10.05 386 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DERNIS Vincent 1983 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 04:28.43 1019 pts
2. GOHIN Maxime 1983 FRA EN CAEN 04:39.87 930 pts
3. COUSIN Julie 1984 FRA CNP DE SAINT-LO 06:02.83 575 pts
4. DEGOUMOIS Alice 1985 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 06:13.44 519 pts
5. SEBERT Caroline 1985 FRA ALENÇON NC 07:29.59 199 pts
6. DUPUIS Nicolas 1982 FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 07:31.06 82 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. EVRARD Pierre 1987 FRA EN CAEN 04:31.26 984 pts
2. MONTAGNE Thomas 1990 FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 06:28.80 274 pts
3. DION Deborah 1987 FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 06:41.25 367 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LUNG Daniel 1943 FRA AS CHERBOURG NATATION 00:52.30 687 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEBRUN Georges 1955 FRA CNP DE SAINT-LO 00:43.02 803 pts
2. SANSOUS Jeannie 1951 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 00:51.54 693 pts
3. PITOU Denis 1954 FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 00:52.01 467 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MAILLARD Marie-Odile 1960 FRA CN LE HAVRE 00:44.39 872 pts
2. POCHAT Beatrice 1956 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:50.28 636 pts
3. TRESAMINI Danièle 1959 FRA US ETREPAGNY 00:50.75 619 pts
4. HINAUT Anita 1958 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:57.08 409 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ILIEV Patrice 1964 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:39.65 784 pts
2. PELLETIER Anne 1965 FRA BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 00:47.71 649 pts
3. CASTEL Richard 1961 FRA ROUEN MASTERS CLUB 00:51.06 347 pts
4. LEMETAIS Isabelle 1965 FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:53.05 458 pts
5. LE GLOANIC Thierry 1963 FRA CN LE HAVRE 00:53.07 288 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FALKNER Linda 1967 GBR CN COUTANCES 00:37.23 1056 pts
2. MONTIER Ludovic 1969 FRA ANDELLE NATATION 00:41.86 618 pts
3. CORBIN Cyrille 1968 FRA CN FLERS 00:42.14 607 pts
4. LE CHEVALIER Aline 1966 FRA CN AVRANCHES 00:44.70 706 pts
5. HARDUIN Isabelle 1969 FRA AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 01:06.71 82 pts
--- DEPIERRE Jean-Marie 1968 FRA ROUEN MASTERS CLUB DSQ Vi
--- GORGEON Sarah 1968 FRA EN CAEN DSQ Vi
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HAMARD Thierry 1971 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:34.59 917 pts
2. BOCQUET Ivan 1974 FRA AS CHERBOURG NATATION 00:36.85 801 pts
3. DUBOIS Karine 1971 FRA EN CAEN 00:39.82 869 pts
4. PEZI SMAIL Emmanuelle 1971 FRA CN COUTANCES 00:42.65 737 pts
5. LEGOFF Celine 1971 FRA ES FALAISE 00:45.29 625 pts
6. AUVRAY Frederic 1973 FRA CNP DE SAINT-LO 00:46.27 402 pts
7. GIRARD Stephanie 1974 FRA ALENÇON NC 00:48.08 516 pts
8. POIGNANT Sylvain 1973 FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 00:49.08 310 pts
9. QUENOT Sylvie 1972 FRA EN CAEN 00:49.57 462 pts
10. GUILBAUD Nathalie 1973 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:52.80 355 pts
11. LOLIC Sandrine 1974 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 00:56.43 252 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DESMIER Antoine 1978 FRA COEUR DE NACRE NAT DOUVRES 00:40.17 609 pts
2. BRAVARD Matthieu 1978 FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 00:43.18 483 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JOSSE Corentin 1987 FRA EN CAEN 00:28.42 1189 pts
2. MASSUE FOUCART Maël 1986 FRA ROUEN MASTERS CLUB 00:30.87 1039 pts
3. DEVES Romain 1989 FRA CN LE HAVRE 00:34.07 858 pts
4. SERVIERE-BESNIER Patricia 1989 FRA AS CHERBOURG NATATION 00:36.88 917 pts
5. CHAPRON Audrey 1988 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:42.73 637 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LOISEL Laurent 1960 FRA ROUEN MASTERS CLUB 01:19.27 986 pts
2. GUILLOU Patrice 1960 FRA CNP DE SAINT-LO 01:24.81 862 pts
3. DEROY Jean-Claude 1958 FRA ES FALAISE 01:30.84 736 pts
4. TESSIER Emmanuelle 1959 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 01:44.02 694 pts
5. LENOIR Francoise 1957 FRA CN COUTANCES 01:46.52 649 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUERNIOU Yves 1962 FRA CN LE HAVRE 01:19.52 896 pts
2. ROUSSEL Pascal 1962 FRA ROUEN MASTERS CLUB 01:26.52 741 pts
3. MONGINET Florence 1963 FRA EN CAEN 01:29.15 896 pts
4. TARDY Philippe 1964 FRA ROUEN MASTERS CLUB 01:37.76 524 pts
5. MAILLARD Pascale 1963 FRA CN AVRANCHES 01:42.51 628 pts
6. MOTIN Agnes 1961 FRA CNP DE SAINT-LO 01:43.22 615 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BODUCH Ingrid 1969 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 01:12.76 1213 pts
2. CHADEBAUD Frederic 1967 FRA US ETREPAGNY 01:14.46 942 pts
3. SENECHAL Nathalie 1969 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:31.34 771 pts
4. PASQUET Cecile 1967 FRA BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 01:33.30 731 pts
5. LAURIN Guy 1970 FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 01:37.08 466 pts
6. JUHEL Myriam 1970 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:41.15 578 pts
7. COUINEAUX Caroline 1969 FRA ALENÇON NC 01:55.78 342 pts
8. VAULTIER Lydie 1968 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 02:08.13 190 pts
--- COURCOT Jean-Philippe 1968 FRA AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS DSQ Vi
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PRIGENT Arnaud 1974 FRA CN LE HAVRE 01:11.80 957 pts
2. JAUDARD Walter 1972 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 01:19.97 759 pts
3. TRAVAUX Benoit 1973 FRA AS CHERBOURG NATATION 01:21.36 728 pts
4. LECANU Sébastien 1975 FRA CN LE HAVRE 01:22.12 711 pts
5. BERTY Alexandre 1971 FRA COEUR DE NACRE NAT DOUVRES 01:25.64 635 pts
6. PELLUET Delphine 1975 FRA CN FLERS 01:30.61 724 pts
7. ERNU Benoît 1974 FRA AS CHERBOURG NATATION 01:31.82 513 pts
8. THIEVENAZ Aline 1973 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 01:49.31 383 pts
9. MANDONNET Jean-Marc 1971 FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 01:52.76 195 pts
10. LELEU-VANDEWALLE Helene 1973 FRA EN CAEN 02:04.17 189 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRINDJONC Wilfrid 1976 FRA EN CAEN 01:06.98 1043 pts
2. WHITE Oliver 1978 GBR AS CHERBOURG NATATION 01:10.17 957 pts
3. MURILLO Julie 1979 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 01:26.40 766 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROUQUET Gilles 1981 FRA CN COUTANCES 01:15.56 790 pts
2. GERARD Lucie 1981 FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 01:45.66 364 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PEUGEOT Marion 1986 FRA ANDELLE NATATION 01:19.95 852 pts
2. LANDREAU Cecile 1988 FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 01:37.52 478 pts
3. BASTIN Claire 1988 FRA EN CAEN 01:41.38 410 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SEGARD Michel 1943 FRA ROUEN MASTERS CLUB 00:43.97 1080 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CHOQUENET Bruno 1950 FRA CN COUTANCES 00:54.14 593 pts
2. REAUD Jean-Marie 1948 FRA EN CAEN 00:56.35 525 pts
3. DONNET Ginette 1950 FRA CN LE HAVRE 01:03.69 628 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. THEARD Lionel 1954 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:40.79 989 pts
2. CREANCE Pascale 1954 FRA EN CAEN 00:43.79 1174 pts
3. DUVAL Bertrand 1953 FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:48.16 696 pts
4. RIVALS Philippe 1955 FRA ROUEN MASTERS CLUB 00:48.18 696 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MAILLOL Pierre 1958 FRA EN CAEN 00:42.23 844 pts
2. GUIVARCH Dominique 1958 FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 00:51.55 790 pts
3. YVON Pascal 1956 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:55.17 389 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. KALUZINSKI Eric 1964 FRA AS CHERBOURG NATATION 00:38.64 934 pts
2. LEBRET Christophe 1964 FRA CN LE HAVRE 00:40.17 865 pts
3. LE CARDINAL Loic 1963 FRA ALENÇON NC 00:40.54 849 pts
4. MAGITTERI Geneviève 1961 FRA CNP DE SAINT-LO 00:51.94 697 pts
5. PEJU Anne 1963 FRA AS CHERBOURG NATATION 00:52.71 671 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LELIEVRE Jerome 1968 FRA CNP DE SAINT-LO 00:39.39 844 pts
2. LE BOSQUAIN Arnaud 1967 FRA CN COUTANCES 00:40.10 812 pts
3. MORIN Philippe 1967 FRA CN FLERS 00:43.41 673 pts
4. LANQUETUIT France 1967 FRA ROUEN MASTERS CLUB 00:50.40 687 pts
5. ANGOT Gildas 1967 FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 00:55.30 281 pts
6. DE SEREVILLE Cécile 1969 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:55.89 510 pts
7. AUBLET Patricia 1968 FRA COEUR DE NACRE NAT DOUVRES 00:56.85 482 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FAURE Laurent 1972 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:35.39 996 pts
2. ZMOULI Safi 1974 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 00:35.80 976 pts
3. MOTIR Michèle 1971 FRA BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 00:43.85 881 pts
4. PIARD Ludovic 1972 FRA ANDELLE NATATION 00:44.54 592 pts
5. LEROY Magalie 1974 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:44.99 835 pts
6. LE POEC Severine 1974 SUI EN CAEN 00:47.50 739 pts
7. CHAIGNON Jacky 1974 FRA CN AVRANCHES 00:49.46 418 pts
8. LADUNE Anne 1972 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:50.35 637 pts
9. BOCHE Christophe 1971 FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 00:52.45 327 pts
10. LOUVOT Céline 1973 FRA AS CHERBOURG NATATION 00:53.35 538 pts
11. LEHAIN Nathalie 1972 FRA AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 00:57.25 421 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BELKAID Laurent 1976 FRA ES FALAISE 00:43.43 610 pts
2. GUILLAIS Claire 1977 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 00:46.96 720 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FORZY Gregoire 1984 FRA US ETREPAGNY 00:37.89 830 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. KOUBROUSLI Wael 1988 LIB CN LE HAVRE 00:30.35 1209 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BALACHEFF Serge 1949 FRA ROUEN MASTERS CLUB 01:37.01 942 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BONIN François 1953 FRA ROUEN MASTERS CLUB 01:36.99 826 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RACAPE Yannick 1958 FRA CNP DE SAINT-LO 01:26.39 946 pts
2. HINAUT Guy 1959 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 01:35.83 754 pts
3. GARNIER Jean-Marie 1958 FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 01:39.46 686 pts
4. IZQUIERDO Jean-Jacques 1957 FRA AS CHERBOURG NATATION 01:48.62 529 pts
5. CHOQUENET Pascale 1956 FRA CN COUTANCES 01:54.67 711 pts
6. LA JOIE Marie-Benedicte 1960 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 02:20.07 361 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BRUNET Stéphane 1961 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 01:23.06 942 pts
2. LANGUE Pierre 1962 FRA EN CAEN 01:33.87 717 pts
3. TETEREL Eric 1961 FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 01:39.20 617 pts
4. GILLETTE Philippe 1962 FRA CN COUTANCES 01:44.17 530 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FAUCHARD Frédéric 1967 FRA AS CHERBOURG NATATION 01:16.20 1036 pts
2. COUDRAY Denis 1968 FRA ES FALAISE 01:24.54 844 pts
3. MOINET Philippe 1966 FRA US ETREPAGNY 01:30.04 728 pts
4. COSTE Philippe 1969 FRA BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 01:34.62 638 pts
5. BONNESOEUR Valérie 1969 FRA CN FLERS 01:36.55 877 pts
6. MORIN Maxime 1968 FRA AS CHERBOURG NATATION 01:41.00 522 pts
7. KIRCHHERR Veronique 1966 FRA CN LE HAVRE 01:46.31 698 pts
8. TÉMAGOULT Mériama 1969 FRA ROUEN MASTERS CLUB 02:05.60 403 pts
--- LOONES Arnaud 1970 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE DSQ Ai
100 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VILCOCQ Olivier 1972 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 01:34.93 593 pts
2. DEMONGEOT Stephane 1973 FRA ANDELLE NATATION 01:36.48 564 pts
3. CARNIOL Meavenn 1974 FRA EN CAEN 01:37.15 809 pts
4. FRANCOISE Sandrine 1973 FRA CNP DE SAINT-LO 01:39.77 760 pts
5. LELEU Xavier 1972 FRA EN CAEN 01:40.52 493 pts
6. BONNEVILLE Yvan 1973 FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 01:45.16 417 pts
7. POUSSIER Séverine 1974 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:48.94 599 pts
8. BELLAYER Delphine 1975 FRA COEUR DE NACRE NAT DOUVRES 01:54.93 504 pts
9. EHRMANN Benoit 1971 FRA ALENÇON NC 01:59.53 222 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PELLETIER Gregory 1979 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:15.58 982 pts
2. DUBOIS Laëtitia 1978 FRA EN CAEN 01:17.09 1197 pts
3. DE BORTOLI Julien 1979 FRA AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 01:38.80 496 pts
4. COADOU Sandrine 1976 FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 01:47.26 583 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUBOSCQ Hugues 1981 FRA CN LE HAVRE 01:04.66 1246 pts
2. DUTRIEUX Morgan 1982 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 01:06.53 1195 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SALLES Maxime 1987 FRA CN LE HAVRE 01:15.77 944 pts
2. MAILLARD Lucie 1989 FRA CN AVRANCHES 01:58.38 365 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BENAZET Alain 1951 FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 00:43.90 621 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SAVIN Xavier 1960 FRA ROUEN MASTERS CLUB 00:29.76 1181 pts
2. DUFLO Olivier 1957 FRA CN LE HAVRE 00:41.45 627 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. NOIRE Hervé 1961 FRA EN CAEN 00:38.88 663 pts
2. ECHARD Patricia 1964 FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 00:39.94 897 pts
3. DELAHAYE Romain 1961 FRA ROUEN MASTERS CLUB 00:40.72 587 pts
4. PELLEGRINI Catherine 1962 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:47.93 573 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BECUE Loïc 1968 FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 00:34.77 797 pts
2. DROUET Nicolas 1969 FRA ALENÇON NC 00:35.70 753 pts
3. NICOLLE-VILLETTE Caroline 1970 FRA AS CHERBOURG NATATION 00:38.05 909 pts
4. TOUZE Valérie 1967 FRA CN COUTANCES 00:38.61 883 pts
5. FAVIER Dominique 1967 FRA AS CHERBOURG NATATION 00:40.29 551 pts
6. MIRAY Jérôme 1967 FRA BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 00:41.01 523 pts
7. GALLOIS Sandrine 1969 FRA AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 00:54.20 306 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. POIGNANT Jerome 1972 FRA EN CAEN 00:34.23 791 pts
2. LANA GASTELOIS Maria 1971 FRA CNP DE SAINT-LO 00:36.26 936 pts
3. FOUQUIER Ludivine 1975 FRA CNP DE SAINT-LO 00:37.26 887 pts
4. DETAIS Valerie 1971 FRA US ETREPAGNY 00:37.60 871 pts
5. BUISSON Sarah 1972 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 00:42.98 632 pts
6. FRANCOISE Camille 1973 FRA COEUR DE NACRE NAT DOUVRES 00:47.49 272 pts
7. LEROY Barbara 1974 FRA ROUEN MASTERS CLUB 00:47.92 447 pts
8. LEBRETON Véronique 1974 FRA CN AVRANCHES 00:55.34 229 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOURGUIN Devrig 1978 FRA EN CAEN 00:28.28 1092 pts
2. GARREAU Emmanuel 1976 FRA CN LE HAVRE 00:33.06 830 pts
3. CARPENTIER Alexandre 1978 FRA ANDELLE NATATION 00:33.82 791 pts
4. PUCEL Laëtitia 1978 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:33.93 1011 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEMARQUAND François 1982 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 00:29.23 1026 pts
2. HAPPIETTE Nelly 1981 FRA ES FALAISE 00:38.31 759 pts
3. CATEL Cecile 1984 FRA AS CHERBOURG NATATION 00:44.12 512 pts
4. BOULET Ludivine 1983 FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:49.57 325 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BAUMANN Baptiste 1988 FRA CN LE HAVRE 00:28.33 1075 pts
2. DOLLEY Romain 1986 FRA EN CAEN 00:29.31 1018 pts
3. CHIBOUST Fabien 1986 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:29.97 981 pts
4. VIOLETTE Jean 1988 FRA CN COUTANCES 00:34.31 753 pts
5. POIRIER Julie 1987 FRA CN FLERS 00:34.56 922 pts
6. FERNANDES David 1987 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 00:34.74 732 pts
7. HEBERT Benoit 1990 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:37.03 626 pts
8. TOUZET Alice 1986 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 00:47.19 382 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C12 : 80 - 84 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SIBBILLE Claude 1935 FRA CN COUTANCES 01:52.28 1268 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. L'HUILLERY Patrick 1955 FRA AS CHERBOURG NATATION 01:23.62 881 pts
2. MARAZZI Christine 1955 FRA EN CAEN 01:38.55 958 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ESKINAZI Eric 1960 FRA ROUEN MASTERS CLUB 01:36.71 508 pts
2. BOUTIN Marc 1960 FRA CN AVRANCHES 01:36.91 504 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CARTIER Frank 1965 FRA EN CAEN 01:10.82 965 pts
2. LAPCIUK Youri-Georges 1961 FRA ROUEN MASTERS CLUB 01:20.68 733 pts
3. VIOT Franck 1965 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 01:30.22 539 pts
4. DE BOYNES Guillaume 1965 FRA CN LE HAVRE 01:34.19 467 pts
5. MATHIEU Aline 1964 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 01:35.88 740 pts
6. STEPHAN Alain 1962 FRA EN CAEN 01:43.15 324 pts
7. WAJEMAN Sophie 1963 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 01:46.76 540 pts
8. BOSSAVY Sylvie 1963 FRA CN COUTANCES 01:47.91 521 pts
9. COLLONGE Stéphane 1961 FRA AS CHERBOURG NATATION 02:12.38 38 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUMONDEL Gilles 1967 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 01:10.61 903 pts
2. MESLIN Loic 1968 FRA COEUR DE NACRE NAT DOUVRES 01:16.54 759 pts
3. ROYET Pascal 1969 FRA BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 01:23.38 610 pts
4. DESMONTS Christophe 1969 FRA ES FALAISE 01:25.51 566 pts
5. LE GARREC Serge 1966 FRA CNP DE SAINT-LO 01:28.10 516 pts
6. VOISIN Cyril 1968 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 01:33.78 413 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEBONS Régis 1973 FRA CN LE HAVRE 01:14.64 766 pts
2. MASSE-MESNIL Delphine 1973 FRA EN CAEN 01:22.57 857 pts
3. GRUCHY Olivier 1974 FRA ROUEN MASTERS CLUB 01:22.69 587 pts
4. DE SEREVILLE Ludovic 1972 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 01:29.20 459 pts
5. GIRARDI Olivier 1971 FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 01:59.95 68 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CHADEBAUD Stéphanie 1977 FRA US ETREPAGNY 01:14.98 984 pts
2. FONTAINE Anaïs 1977 FRA AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 01:16.60 943 pts
3. CREANCE Julien 1980 FRA AS CHERBOURG NATATION 01:21.73 587 pts
4. LENOUVEL Samuel 1979 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:28.42 454 pts
5. VIGER Gerald 1977 FRA ANDELLE NATATION 01:38.06 294 pts
6. CHAPRON David 1977 FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 01:38.49 287 pts
7. LEFEVRE Céline 1979 FRA CNP DE SAINT-LO 01:41.87 413 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAMOTTE Jillian 1985 FRA ALENÇON NC 01:09.12 878 pts
2. SIMON Stany 1983 FRA CN FLERS 01:10.10 853 pts
3. PARENT Frederic 1982 FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 01:17.67 671 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUFLO Baptiste 1989 FRA CN LE HAVRE 01:06.84 934 pts
2. COPIN Jean-Baptiste 1987 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 01:07.24 923 pts
3. CHEMARIN Marion 1990 FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 01:40.09 383 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CASTEL Fabrice 1957 FRA CN LE HAVRE 02:58.74 859 pts
2. DERET Dominique 1960 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 03:42.42 431 pts
3. VILQUIN Philippe 1956 FRA CN COUTANCES 03:55.25 332 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CORBET Pascal 1965 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 03:22.17 521 pts
2. LONGVAL Albert 1962 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 03:26.70 480 pts
3. DUCLOS Jerome 1961 FRA ROUEN MASTERS CLUB 03:30.95 442 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LECACHEUX Bruno 1970 FRA AS CHERBOURG NATATION 02:30.03 1043 pts
2. ECHELARD François 1968 FRA EN CAEN 02:48.12 808 pts
3. SELWIET Bernard 1969 FRA CN COUTANCES 02:50.66 778 pts
4. LECUREUR Estelle 1968 FRA CN LE HAVRE 03:04.76 861 pts
5. MOINET Sylvie 1970 FRA US ETREPAGNY 03:10.04 801 pts
6. DUROCHER Loïc 1968 FRA EN CAEN 03:19.97 468 pts
7. SIZUN Vincent 1967 FRA CN AVRANCHES 03:25.57 417 pts
8. FOUCHER Denis 1970 FRA ALENÇON NC 03:25.99 414 pts
9. DELARUELLE Benoit 1970 FRA ROUEN MASTERS CLUB 03:26.80 407 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BORDERIE Christophe 1975 FRA EN CAEN 02:43.47 813 pts
2. BROHY Rodolphe 1971 FRA ROUEN MASTERS CLUB 02:45.03 794 pts
3. RALLO Bruno 1975 FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 02:47.55 763 pts
4. LOURDEL Dimitri 1975 FRA AS CHERBOURG NATATION 02:56.06 664 pts
5. MAILLET Carine 1973 FRA ANDELLE NATATION 03:02.42 817 pts
6. DUGUE Emmanuel 1971 FRA AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 03:07.27 543 pts
7. BELAMY Sandrine 1975 FRA BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 03:49.90 356 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. THIBAUD Benoit 1980 FRA EN CAEN 02:18.17 1120 pts
2. CATHERINE-MEZERAY Pascaline 1980 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 02:32.86 1144 pts
3. MICHEL François-Xavier 1978 FRA CN LE HAVRE 02:44.80 757 pts
4. CAUVIN Didier 1977 FRA CNP DE SAINT-LO 03:01.13 570 pts
5. POTTIER Capucine 1978 FRA COEUR DE NACRE NAT DOUVRES 03:03.73 747 pts
6. FRANCOISE Stephanie 1979 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 03:03.83 746 pts
7. DUFOUR Pierre 1976 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 03:31.71 290 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. NOVE Emilie 1983 FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 03:09.27 646 pts
2. BESNIER Jean 1985 FRA AS CHERBOURG NATATION 03:19.03 372 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GRUET Raphaël 1989 FRA CNP DE SAINT-LO 02:16.25 1106 pts
2. HEBERT Médéric 1989 FRA CN FLERS 02:21.58 1027 pts
3. FRANÇOIS Alexandre 1988 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 02:26.66 954 pts
4. RENAULT Alexandre 1986 FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 03:01.90 522 pts
5. PESCHET Axel 1989 FRA ES FALAISE 03:06.14 479 pts
6. DAVID Matthieu 1986 FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 03:08.37 457 pts
7. BROT Frédérique 1986 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 03:25.84 454 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FALKNER Linda 1967 GBR CN COUTANCES 02:32.37 1135 pts
SIBBILLE Claude 1935 FRA
TOUZE Valérie 1967 FRA
QUINTIN Pierre 1965 FRA
2. MASSUE FOUCART Maël 1986 FRA ROUEN MASTERS CLUB 02:32.93 1043 pts
SEGARD Michel 1943 FRA
PICHERIT Mathilde 1966 FRA
THERON-MUSSOT Sylvie 1958 FRA
3. BOUDET Corinne 1964 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 02:35.74 1005 pts
THEARD Lionel 1954 FRA
MATHIEU Aline 1964 FRA
FOSSATI Fabrice 1959 FRA
4. GOETHALS Emmanuelle 1976 FRA EN CAEN 02:40.24 921 pts
NOIRE Hervé 1961 FRA
MARAZZI Christine 1955 FRA
ECHELARD François 1968 FRA
5. TESSIER Emmanuelle 1959 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 02:42.92 886 pts
CORBET Pascal 1965 FRA
DEBRAY Olivier 1966 FRA
PELLEGRINI Catherine 1962 FRA
6. LE CHEVALIER Aline 1966 FRA CN AVRANCHES 02:49.84 828 pts
MAILLARD Pascale 1963 FRA
BOUTIN Marc 1960 FRA
LEGRAND Loïc 1956 FRA
7. ROUSSEL Pascal 1962 FRA ROUEN MASTERS CLUB 02:54.76 764 pts
TÉMAGOULT Mériama 1969 FRA
LEROY Barbara 1974 FRA
THERON Philippe 1952 FRA
8. CASTEL Richard 1961 FRA ROUEN MASTERS CLUB 03:02.70 690 pts
LANQUETUIT France 1967 FRA
ESKINAZI Eric 1960 FRA
EDWARDS Sandrine 1970 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JOSSE Corentin 1987 FRA EN CAEN 02:07.92 1219 pts
DUBOIS Laëtitia 1978 FRA
THIBAUD Benoit 1980 FRA
CREANCE Pascale 1954 FRA
2. BODUCH Ingrid 1969 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 02:10.19 1145 pts
FAURE Laurent 1972 FRA
PUCEL Laëtitia 1978 FRA
CANTEL Nicolas 1981 FRA
3. LECACHEUX Bruno 1970 FRA AS CHERBOURG NATATION 02:14.29 1125 pts
FAUCHARD Frédéric 1967 FRA
NICOLLE-VILLETTE Caroline 1970 FRA
SERVIERE-BESNIER Patricia 1989 FRA
4. CHADEBAUD Frederic 1967 FRA US ETREPAGNY 02:16.22 1091 pts
MOINET Sylvie 1970 FRA
CHADEBAUD Stéphanie 1977 FRA
QUILLET Charles 1984 FRA
5. MAILLARD Marie-Odile 1960 FRA CN LE HAVRE 02:28.36 978 pts
SALLES Maxime 1987 FRA
DEBONS Régis 1973 FRA
CHRISTOPHE Christine 1972 FRA
6. MAILLET Carine 1973 FRA ANDELLE NATATION 02:29.22 935 pts
HAVARD Rachel 1973 FRA
CARPENTIER Alexandre 1978 FRA
MONTIER Ludovic 1969 FRA
7. POTTIER Capucine 1978 FRA COEUR DE NACRE NAT DOUVRES 02:33.09 879 pts
DESCAMPS Sebastien 1979 FRA
MESLIN Loic 1968 FRA
BATARD-BOZEC Lucie 1972 FRA
8. PEZI SMAIL Emmanuelle 1971 FRA CN COUTANCES 02:36.99 900 pts
VIOLETTE Jean 1988 FRA
BOSSAVY Sylvie 1963 FRA
SAVARY Jean-Paul 1958 FRA
9. DUBOC Sabrina 1976 FRA CN LE HAVRE 02:37.49 842 pts
KIRCHHERR Veronique 1966 FRA
LECANU Sébastien 1975 FRA
MICHEL François-Xavier 1978 FRA
10. PELLETIER Anne 1965 FRA BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 02:37.93 881 pts
COSTE Philippe 1969 FRA
ROYET Pascal 1969 FRA
CHEVALLIER Adeline 1972 FRA
11. BASTIN Claire 1988 FRA EN CAEN 02:41.80 853 pts
DUROCHER Loïc 1968 FRA
HEZARD François 1953 FRA
MEZENGE Florence 1970 FRA
12. BOCQUET Ivan 1974 FRA AS CHERBOURG NATATION 02:42.29 826 pts
PEJU Anne 1963 FRA
FAVIER Dominique 1967 FRA
GOUHIER Laurette 1981 FRA
13. JUHEL Myriam 1970 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 02:43.22 810 pts
LENOUVEL Samuel 1979 FRA
LONGVAL Albert 1962 FRA
BUISSON Sarah 1972 FRA
14. COURCOT Jean-Philippe 1968 FRA AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 02:44.93 766 pts
DE BORTOLI Julien 1979 FRA
FONTAINE Anaïs 1977 FRA
DUBREUIL Delphine 1974 FRA
15. THIEVENAZ Aline 1973 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 02:49.46 741 pts
TOUZET Alice 1986 FRA
VOISIN Cyril 1968 FRA
HINAUT Guy 1959 FRA
16. GERARD Lucie 1981 FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 02:51.40 732 pts
BRAVARD Matthieu 1978 FRA
BENAZET Alain 1951 FRA
VARIN Julie 1977 FRA
17. ERNU Benoît 1974 FRA AS CHERBOURG NATATION 02:52.30 760 pts
IZQUIERDO Jean-Jacques 1957 FRA
CATEL Cecile 1984 FRA
DA SILVA GUEDES Patricia 1956 FRA
18. LEMETAIS Isabelle 1965 FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 02:55.04 699 pts
GENTRIC Didier 1964 FRA
DAVID Matthieu 1986 FRA
BOULET Ludivine 1983 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PRIGENT Arnaud 1974 FRA CN LE HAVRE 02:06.97 1161 pts
DUBOSCQ Hugues 1981 FRA
LECANU Stephanie 1977 FRA
SEMENT Hélène 1990 FRA
2. CATHERINE-MEZERAY Pascaline 1980 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 02:07.30 1148 pts
PELLETIER Gregory 1979 FRA
COPIN Jean-Baptiste 1987 FRA
GEORGES Gladys 1989 FRA
3. MONGINET Florence 1963 FRA EN CAEN 02:17.82 1070 pts
DOLLEY Romain 1986 FRA
GOHIN Maxime 1983 FRA
MASSE-MESNIL Delphine 1973 FRA
4. FREMONT Jérôme 1975 FRA CN FLERS 02:18.63 1049 pts
BONNESOEUR Valérie 1969 FRA
HEBERT Médéric 1989 FRA
POIRIER Julie 1987 FRA
5. CHAPRON Audrey 1988 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 02:22.73 961 pts
DE SEREVILLE Ludovic 1972 FRA
LEMARQUAND François 1982 FRA
DEGOUMOIS Alice 1985 FRA
6. MOTIN Frederick 1973 FRA CNP DE SAINT-LO 02:25.18 955 pts
LANA GASTELOIS Maria 1971 FRA
COUSIN Julie 1984 FRA
GRUET Raphaël 1989 FRA
7. PESCHET Axel 1989 FRA ES FALAISE 02:27.88 911 pts
COUDRAY Denis 1968 FRA
HAPPIETTE Nelly 1981 FRA
LAINÉ Hélène 1983 FRA
8. BECUE Loïc 1968 FRA C LAÏQUE COLOMBELLES 02:38.50 819 pts
COADOU Sandrine 1976 FRA
PARENT Frederic 1982 FRA
DION Deborah 1987 FRA
9. LAURIN Guy 1970 FRA L.L.O ST MARCEL - VERNON 02:39.37 790 pts
CHEMARIN Marion 1990 FRA
NOVE Emilie 1983 FRA
MONTAGNE Thomas 1990 FRA
10. AUVRAY Frederic 1973 FRA CNP DE SAINT-LO 02:42.02 789 pts
LEFEVRE Céline 1979 FRA
FOUQUIER Ludivine 1975 FRA
CAUVIN Didier 1977 FRA
11. BROT Frédérique 1986 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 02:49.68 720 pts
HEBERT Benoit 1990 FRA
WAJEMAN Sophie 1963 FRA
SYFFERT Christophe 1974 FRA
--- GIRARD Stephanie 1974 FRA ALENÇON NC DSQr2 MpR
DROUET Nicolas 1969 FRA
LAMOTTE Jillian 1985 FRA
SEBERT Caroline 1985 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HENAUT Julien 1978 FRA EN CAEN 04:39.53 1104 pts
EVRARD Pierre 1987 FRA
CARTIER Frank 1965 FRA
DUBOIS Laëtitia 1978 FRA
BRINDJONC Wilfrid 1976 FRA
JOSSE Corentin 1987 FRA
BOURGUIN Devrig 1978 FRA
CREANCE Pascale 1954 FRA
DENIS Audrey 1977 FRA
THIBAUD Benoit 1980 FRA
2. CANTEL Nicolas 1981 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 04:44.90 1047 pts
HAMARD Thierry 1971 FRA
GIGUERRE Laurent 1974 FRA
VIGNE Alain 1967 FRA
BRUNET Stéphane 1961 FRA
BODUCH Ingrid 1969 FRA
PUCEL Laëtitia 1978 FRA
FAURE Laurent 1972 FRA
DUMONDEL Gilles 1967 FRA
FRANÇOIS Alexandre 1988 FRA
3. VILLETTE Florent 1972 FRA AS CHERBOURG NATATION 04:57.57 1015 pts
WHITE Oliver 1978 GBR
FAUCHARD Frédéric 1967 FRA
L'HUILLERY Patrick 1955 FRA
SERVIERE-BESNIER Patricia 1989 FRA
ROUSSINE Patrick 1964 FRA
KALUZINSKI Eric 1964 FRA
BAUER Martial 1962 FRA
NICOLLE-VILLETTE Caroline 1970 FRA
LECACHEUX Bruno 1970 FRA
4. COPIN Jean-Baptiste 1987 FRA OLYMPIQUE ARGENTAN 05:06.27 979 pts
PELLETIER Gregory 1979 FRA
DERNIS Vincent 1983 FRA
ZMOULI Safi 1974 FRA
VIMBERT Audran 1984 FRA
CATHERINE-MEZERAY Pascaline 1980 FRA
FERNANDES David 1987 FRA
GEORGES Gladys 1989 FRA
SENECHAL Nathalie 1969 FRA
SANSOUS Jeannie 1951 FRA
5. MOTIN Frederick 1973 FRA CNP DE SAINT-LO 05:12.82 933 pts
COUSIN Julie 1984 FRA
HERPIN Xavier 1978 FRA
GUILLOU Patrice 1960 FRA
RACAPE Yannick 1958 FRA
LANA GASTELOIS Maria 1971 FRA
LE GARREC Serge 1966 FRA
LELIEVRE Jerome 1968 FRA
LEBRUN Georges 1955 FRA
GRUET Raphaël 1989 FRA
6. FOSSATI Fabrice 1959 FRA AC CHERBOURG EN COTENTIN 05:17.87 961 pts
CHIBOUST Fabien 1986 FRA
DUTRIEUX Morgan 1982 FRA
BOUDET Corinne 1964 FRA
ILIEV Patrice 1964 FRA
THEARD Lionel 1954 FRA
FRANCOISE Stephanie 1979 FRA
MURILLO Julie 1979 FRA
MATHIEU Aline 1964 FRA
LEVEL Marceau 1967 FRA
7. MARIE Johan 1975 FRA CN FLERS 05:18.53 886 pts
SIMON Stany 1983 FRA
BONNESOEUR Valérie 1969 FRA
MORIN Philippe 1967 FRA
CORBIN Cyrille 1968 FRA
PELLUET Delphine 1975 FRA
BEAUNOIR Dominique 1972 FRA
FREMONT Jérôme 1975 FRA
POIRIER Julie 1987 FRA
HEBERT Médéric 1989 FRA
8. SAVALLE Denis 1971 FRA CN LE HAVRE 05:26.98 869 pts
MAILLARD Marie-Odile 1960 FRA
GARREAU Emmanuel 1976 FRA
CHRISTOPHE Christine 1972 FRA
CASTEL Fabrice 1957 FRA
GUERNIOU Yves 1962 FRA
LEBRET Christophe 1964 FRA
SALLES Maxime 1987 FRA
SZKLAREK Philippe 1965 FRA
DEBONS Régis 1973 FRA
9. JAUDARD Walter 1972 FRA MARSOUINS HÉROUVILLE 05:28.25 849 pts
DE SEREVILLE Ludovic 1972 FRA
LEMARQUAND François 1982 FRA
JOFREDO Philippe 1974 FRA
DUFOUR Pierre 1976 FRA
VILCOCQ Olivier 1972 FRA
DEGOUMOIS Alice 1985 FRA
DUMONDEL Laetitia 1974 FRA
CHAPRON Audrey 1988 FRA
LEROY Magalie 1974 FRA
10. GOHIN Maxime 1983 FRA EN CAEN 05:31.54 940 pts
DOLLEY Romain 1986 FRA
BORDERIE Christophe 1975 FRA
MASSE-MESNIL Delphine 1973 FRA
BALLABRIGA Sylvia 1976 FRA
CARNIOL Meavenn 1974 FRA
MONGINET Florence 1963 FRA
DESMIER DE CHENON Catherine 1955 FRA
DUBOIS Karine 1971 FRA
LE POEC Severine 1974 SUI
11. CHADEBAUD Frederic 1967 FRA US ETREPAGNY 05:32.19 885 pts
MOINET Philippe 1966 FRA
BACQUET Vincent 1973 FRA
DETAIS Valerie 1971 FRA
FORZY Gregoire 1984 FRA
MOINET Sylvie 1970 FRA
TRESAMINI Danièle 1959 FRA
CHADEBAUD Stéphanie 1977 FRA
RENARD-LETOURNEAU Valerie 1974 FRA
QUILLET Charles 1984 FRA
12. CARPENTIER Alexandre 1978 FRA ANDELLE NATATION 05:33.06 847 pts
PEUGEOT Marion 1986 FRA
MONTIER Ludovic 1969 FRA
LETONDEUR Lisiane 1962 FRA
VIGER Gerald 1977 FRA
PIARD Ludovic 1972 FRA
HEBERT Dominique 1967 FRA
DEMONGEOT Stephane 1973 FRA
MAILLET C